1. <var id="tugq3"><mark id="tugq3"><del id="tugq3"></del></mark></var>

            <nobr id="tugq3"><progress id="tugq3"><sub id="tugq3"></sub></progress></nobr>
            <nobr id="tugq3"></nobr>
            <var id="tugq3"><code id="tugq3"><cite id="tugq3"></cite></code></var>

            <table id="tugq3"></table>

              中华人民共和国生态环境部 云南省生态环境厅 楚雄州人民政府

              微信微博支持IPV6

              咨询列表

              首页 内容页

              留言信息

              标题 康居小区随意焚烧生活及绿化垃圾
              来信时间 2022-07-11 来信人 陈**
              来信内容 康居小区每周都有两到三天会在下午随意焚烧生活及绿化垃圾,对小区及附近居民的身体健康造成恶劣影响,希望部门领导关注,责令其改正,谢谢。

              受理回复

              回复部门 楚雄州生态环境局
              回复时间 2022-07-14
              回复内容 您好!
              露天焚烧生活垃圾的行为涉嫌违反《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第一百一十一条第一项:“违反本法规定,有下列行为之一,由县级以上地方人民政府环境卫生主管部门责令改正,处以罚款,没收违法所得:(一)随意倾倒、抛撒、堆放或者焚烧生活垃圾的;”之规定。请您及时向当地环卫部门反应处理。
              免费裸交性爱小说